Valutazione discussione:
  • 0 voto(i) - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PRELIMINARE FANTAPESCUP
#1
FANTAPES CUP

Al turno preliminare della FANTAPESCUP prenderanno parte le 8 squadre di Serie A, le 8 squadre di Serie B, le 8 squadre di Serie C e le 8 squadre di Serie D e 2 squadre di Serie E con gli Stipendi più alti - Totale 34 Squadre

Le 17 vincenti di questo turno preliminare si uniranno alle restanti 6 squadre di Serie E e alle 9 squadre di Serie F per un totale complessivo di 32 Squadre.

SCADENZA LUNEDI 30 MARZO 2020
Segnare nei commenti il risultato. Grazie

Tempo di gioco 15 minuti + Supplementari ed eventuali Calci di Rigore - NESSUN INFORTUNATO

Turno Preliminare fra 32 squadre: (8 SERIE A - 8 SERIE B - 8 SERIE C - 8 SERIE D - 2 SERIE E) 

(Serie E - Milan Stipendio più alto + Liverpool Media Overall + Alta con parità stipendi con Benfica e Waasland Beveren)

Gara 01 - AC GOIANIENSE - MONTPELLIER
Gara 02 - AJAX - DEPORTIVO LA CORUNA
Gara 03 - ATLETICO MADRID - MANCHESTER UNITED
Gara 04 - BOCA JUNIOR - DINAMO KIEV
Gara 05 - MILAN - DINAMO ZAGABRIA
Gara 06 - FENERBACHE - CELTIC
Gara 07 - GALATASARAY - AALBORG
Gara 08 - SAMPDORIA - PARMA
Gara 09 - PSV - LAZIO
Gara 10 - CORINTHIAS - LEEDS
Gara 11 - CLUB BRUGGE - MILLWALL
Gara 12 - ROMA - CAGLIARI
Gara 13 - JUVENTUS - ASCOLI
Gara 14 - ARSENAL - LIVERPOOL
Gara 15 - FEYENOORD - GENOA
Gara 16 - FIORENTINA - BOLOGNA
Gara 17 - BASILEA - INTER


Le 16 squadre gia qualificate ai sedicesimi (6 Serie E - 9 Serie F)

01 - BENFICA
02 - KV MECHELEN
03 - PALMEIRAS
04 - PSG
05 - WAASLAND BEVEREN
06 - WEST HAM
07 - AEK ATENE
08 - BARCELLONA
09 - BAYERN MONACO
10 - BENEVENTO
11 - CHIEVO VERONA

12 - EVERTON
13 - FLAMENGO
14 - OLIMPIQUE MARSIGLIA
15 - UDINESE


Le 17 squadre vincitrici del Turno Preliminare:

16 - MANCHESTER UNITED
17 - BASILEA
18 - AC GOIANIENSE 
19 - CORINTHIAS
20 - CAGLIARI
21 - FIORENTINA
22 - BOCA
23 - MILLWALL
24 - AJAX
25 - ARSENAL
26 - SAMPDORIA
27 - GENOA
28 - JUVE
29 - DINAMO ZAGABRIA
30 - GALATASARAY
31 - CELTIC
32 - PSV
daniel_nine
Cita messaggio
#2
Gara 3
Atletico Madrid - Man. Utd 1-2
Dzeko-Diveev-Vlap
Cita messaggio
#3
Gara 17

Basile - Inter 2 a 0

Yaremchuk x 2
Cita messaggio
#4
Gara 01

AC GOIANIENSE 3 - 0 MONTPELLIER

Marcatori: Dangda, Dangda, Badiashile.
username PSN/Telegram/Twitter: 
• @siriano12
Cita messaggio
#5
Corinthians-Leeds 2-0

Orsic,Orsic
Cita messaggio
#6
CAGLIARI - ROMA 1-0
daniel_nine
Cita messaggio
#7
Bologna - Fiorentina 0-2
 Okaka 1 Schone 1
Cita messaggio
#8
Boca - Dinamo 3-1
Anche un maialino può salire su un albero quando viene adulato
Cita messaggio
#9
Millwall - Club Brugge 3-2
All'87' dopo l'ennesimo gol dove i miei andavano per cazzi loro ho spento multatemi pure ma questo l'ho bloccato non si riesce a fare una partita normale da quando sta qui tutte partite a palla fai tu e devi sperare che i difensori tolgano palla in automatico perché incontrollabili e mettici pure che non prova a fare un minimo di calcio perché sa che con quella linea non ci riuscirebbe coglione io che ci provo(a richiesta ho video della partita)
Cita messaggio
#10
Sampdoria - Parma 2a1
Cita messaggio


Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)