Valutazione discussione:
  • 0 voto(i) - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PRELIMINARE FANTAPESCUP
#1
FANTAPES CUP

Al turno preliminare della FANTAPESCUP prenderanno parte le 8 squadre di Serie A, le 8 squadre di Serie B, le 8 squadre di Serie C e le 8 squadre di Serie D e 4 squadre di Serie E con gli Stipendi più alti - Totale 36 Squadre

Le 18 vincenti di questo turno preliminare si uniranno alle restanti 5 squadre di Serie E e alle 9 squadre di Serie F per un totale complessivo di 32 Squadre.

SCADENZA LUNEDI 27 APRILE 2020
Segnare nei commenti il risultato. Grazie

Tempo di gioco 15 minuti + Supplementari ed eventuali Calci di Rigore - NESSUN INFORTUNATO

Turno Preliminare fra 36 squadre: (8 SERIE A - 8 SERIE B - 8 SERIE C - 8 SERIE D - 4 SERIE E) 

(4 Serie E con Stipendi piu alti = BARCELLONA, WEST HAM, DINAMO KIEV, BENEVENTO)

Gara 01 - BOCA JUNIORS - BARCELLONA
Gara 02 - CLUB BRUGGE - CAGLIARI
Gara 03 - SPORTING CP - DINAMO ZAGABRIA
Gara 04 - ARSENAL - ASCOLI
Gara 05 - AC GOIANIENSE - MANCHESTER UTD
Gara 06 - SAN LORENZO - LAZIO
Gara 07 - ROMA - BENFICA
Gara 08 - GENOA - DINAMO KIEV
Gara 09 - PSG - BASILEA
Gara 10 - JUVENTUS - RANGERS
Gara 11 - MILWALL - PARMA
Gara 12 - VALENCIA - MONACO
Gara 13 - ATLETICO MADRID - LEEDS
Gara 14 - AJAX - BENEVENTO
Gara 15 - DEPORTIVO LA CORUNA - FEYENOORD
Gara 16 - ATALANTA - FIORENTINA
Gara 17 - BOLOGNA - WEST HAM
Gara 18 - AALBORG - MONTPELLIER


Le 14 squadre gia qualificate ai sedicesimi (5 Serie E - 9 Serie F)

01 - BAYERN MONACO
02 - CELTIC
03 - FLAMENGO
04 - INTER
05 - KV MECHELEN
06 - CARDIFF CITY
07 - CHIEVO VERONA
08 - LIVERPOOL
09 - MILAN
10 - OLIMPIQUE MARSIGLIA
11 - SPAL
12 - TORINO
13 - UDINESE
14 - WAASLAND BEVEREN


Le 18 squadre vincitrici del Turno Preliminare:

15 - ROMA
16 - CAGLIARI
17 - AC GOIANIENSE
18 - DINAMO ZAGABRIA
19 - WEST HAM
20 - MONACO
21 - LAZIO
22 - BENEVENTO
23 - MONTPELLIER
24 - JUVENTUS
25 - ATLETICO MADRID
26 - PSG
27 - GENOA
28 - MILWALL
29 - FIORENTINA
30 - ASCOLI
31 - DEPORTIVO LA CORUNA
32 - BOCA 
daniel_nine
Cita messaggio
#2
Roma-Benfica 1-0
Cita messaggio
#3
CAGLIARI-CLUB BRUGGE 3-1
Cita messaggio
#4
AGGIORNATO FINO A QUI
Bicione
Cita messaggio
#5
Gara 05 - AC GOIANIENSE - MANCHESTER UTD 4-2
MESSI, BABA, PETAGNA, REUS, DANGDA, MESSI
Migliore in campo: MESSI
username PSN/Telegram/Twitter: 
• @siriano12
Cita messaggio
#6
Gara 3 
Sporting CP - GNK Dinamo Zagreb 1:4
Cita messaggio
#7
GARA 17

BOLOGNA - WEST HAM 2-2 (5-6) AI CALCI DI RIGORE
SANTANDER HEDLUND
LUIS ALBERTO YILMAZ
Cita messaggio
#8
Gara 12 - VALENCIA - MONACO 0-2
Cita messaggio
#9
Lazio - San Lorenzo 2 1
Cita messaggio
#10
Gara 14. Ajax-benevento 0-1
Rete marega
Mvp marega
Cita messaggio


Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)